Algérie - Photos anciennes

Vente aux enchères publiques de douze concessions industrielles situées dans le centre d' Aïn-El-Arba (commune mixte d'Aïn-Témouchent)

Affiche administrative du service de l'Enregistrement et des Domaines et du Timbre pour la vente des concessions le jeudi 12 septembre 1912. Signée le 17 juin 1912 à Oran du Directeur des Domaines Daliot. 1912
Imprimeur :Domenech (J.) à Mostaganem
Territoire :Afrique du Nord, Algérie
Lieu :Oran (Algérie) ; Aïn-El-Arba
Type de document :Affiche
Support et dimensions :papier 64,5 x 51
Provenance :acquisition 2007. FR ANOM ALG/Oran/2M4 dos.5

Votre commentaire s'affichera sur cette page après validation par l'administrateur.
Ceci n'est en aucun cas un formulaire à l'adresse du sujet évoqué,
mais juste un espace d'opinion et d'échange d'idées dans le respect.
Nom & prénom
email : *
Ville *
Pays : *
Profession :
Message : *
(Les champs * sont obligatores)