الجزائر

مواجهات متوازنة لأندية الغرب والفرق *الكبيرة* مرشحة للمرور بسهولة

بالمدرسة العليا للفندقة و بحضور شرفي لوزير الشباب و الرياضة محمد حطاب رفقة وزير الإعلام والإتصال جمال كعوان مرفوقين برئيس الإتحادية الجزائرية لكرة القدم خير الدين زطشي ورؤساء مختلف الفرق المتأهلة لهذا الدور و ممثليهم دون نسيان الاسرة الإعلامية , أقيمت أمسية الأحد قرعة دوري ال 32 وال 16 من كأس الجمهورية لكرة القدم , حيث عرف هذا الدور مشاركة 64 فريق طموح يشكلون سبعة أقسام مختلفة بداية من المحترف الأول لغاية القسم الشرفي. و سبق عملية القرعة تكريم لشخصيتين رياضيتين إعترافا وعرفانا من الإتحادية الجزائرية لكرة القدم لما قدمته هاتان الشخصيتان لكرة القدم الجزائرية و هما عبد القادر ظريف الرئيس السابق لمولودية الجزائر و صالح بودة الرئيس السابق لأهلي برج بوعريريج , قبل ذكر جدول المواجهات عرفت المنافسة تغييرات و تعديلات طفيفة على قوانين اللعبة فبداية من ربع النهائي ونصف النهائي ستلعب اللقاءات ذهابا و إيابا مع أفضلية الإستقبال للفريق الذي سُحب أولا في مباراة الذهاب , فيما ستكون الملاعب المؤهلة في بداية الموسم من طرف اللجنة المكلفة بذلك مؤهلة رسميا لاحتضان كل أدوار الكأس , و لن تكون هناك لقاءات من دون جمهور . و بالعودة إلى مواجهات دور ال 32 فأسفرت عملية القرعة عن مواجهتين إثنتين فقط بين فرق المحترف الاول , الأولى بين دفاع تاجنانت و شباب بلوزداد والثانية بين وفاق سطيف و أولمبي المدية. وأهم ما ميز عملية القرعة هو مشاركة أصغر فريق في هذا الدور وهو أولمبي أقبو الذي سيكون له شرف مواجهة نصر حسين داي الناشط في البطولة المحترفة الأولى , في حين ستواجه مولودية وهران الجار أمل مغنية في مواجهة محلية , و سيواجه اتحاد بلعباس فريق مولودية شرشال. تجدر الإشارة أن قرعة دور ال 32 جرت تحت إشراف و بأيدي نجم كرة القدم الجزائرية لخضر بلومي فيما قرعة مباريات دور ال 16 كانت تحت إشراف الدولي السابق محي الدين مفتاح.جدول لقاءات دور ال 32 جاءت على الشكل التالي :
1 _ أمل بوسعادة - اولمبي بلدية بومهرة
2 _ مستقبل وادي اسلي - إتحاد عنابة
3 _ إتحاد الشلالة - إتحاد خنشلة
4 _ إتحاد الجزائر - جمعية وهران
5 _ إتحاد الأخضرية - شبيبة الساورة
6 _ دفاع تاجنانت - شباب بلوزداد
7 _ مولودية باتنة - شباب بوقيراط
8 _ حمراء عنابة - شباب فيلاج موسى
9 _ غالي معسكر - أهلي برج بوعريريج
10 _ سريع المحمدية - إتحاد سطيف
11 _ مولودية بجاية - أولمبي المقرن
12 _ أولمبي أقبو - نصر حسين داي
13 _ إتحاد بني دوالة - إتحاد تلمسان
14 _ مولودية البيض - جمعية عين مليلة
15 _ إتحاد الرمشي - مولودية العلمة
16 _ شباب بلدية قيرالعبادلة - إتحاد الحراش
17 _ مستقبل الرويسات - شبيبة تيارت
18 _ جمعية الأمن الوطني - شباب عين وسارة
19 _ شباب باتنة - نجم البسباس
20 _ إتحاد البليدة - نادي بارادو
21 _ وداد تلمسان - إتحاد ذراع بن خدة
22 _ مشعل بازر صخرة - شباب بني ثور
23 _ شبيبة بجاية - شبيبة سكيكدة
24 _ أمل غريس - شبيبة القبائل
25 _ الملعب الإفريقي السطايفي - شباب قايس
26 _ مولودية وهران - أمل مغنية
27 _ رائد عين الدفلى - نادي تضامن سوف
28 _ وفاق سطيف - أولمبي المدية
29 _ شباب قسنطينة - رائد شباب بوقاعة
30 _ نجم مقرة - نادي بن عبد المالك رمضان
31 _ إتحاد بلعباس - مولودية شرشال
32 _ رائد القبة - مولودية الجزائر
جدول لقاءات دور ال 16 :
_ الفائز من المباراة رقم 05 يواجه الفائز من المباراة رقم 29
_ الفائز من المباراة رقم 07 يواجه الفائز من المباراة رقم 25
_ الفائز من المباراة رقم 14يواجه الفائز من المباراة رقم 23
_ الفائز من المباراة رقم 17 يواجه الفائز من المباراة رقم 18
_ الفائز من المباراة رقم 27 يواجه الفائز من المباراة رقم 26
_ الفائز من المباراة رقم 02 يواجه الفائز من المباراة رقم 22
_ الفائز من المباراة رقم 15 يواجه الفائز من المباراة رقم 30
_ الفائز من المباراة رقم 09 يواجه الفائز من المباراة رقم 21
_ الفائز من المباراة رقم 19يواجه الفائز من المباراة رقم 06
_ الفائز من المباراة رقم 01 يواجه الفائز من المباراة رقم 28
_ الفائز من المباراة رقم 08 يواجه الفائز من المباراة رقم 32
_ الفائز من المباراة رقم 16 يواجه الفائز من المباراة رقم 11
_ الفائز من المباراة رقم 13 يواجه يواجه الفائز من المباراة رقم 20
_ الفائز من المباراة رقم 10 يواجه يواجه الفائز من المباراة رقم 24
_ الفائز من المباراة رقم 03 يواجه يواجه الفائز من المباراة رقم 12
_ الفائز من المباراة رقم 04 يواجه يواجه الفائز من المباراة رقم 31
سيظهر تعليقك على هذه الصفحة بعد موافقة المشرف.
هذا النمودج ليس مخصص لبعث رسالة شخصية لأين كان بل فضاء للنقاش و تبادل الآراء في إحترام
الاسم و اللقب :
البريد الالكتروني : *
المدينة : *
البلد : *
المهنة :
الرسالة : *
(الحقول المتبوعة بـ * إجبارية)